На “Минск-Арену” вышли легендарные “рок-силачи” Scorpions

Золотые хиты не ржавеют

На “Минск-Арену” вышли легендарные “рок-силачи”
Музыканты легендарной немецкой группы Scorpions не скачут галопом по Европам, как выпускники многочисленных “фабрик звезд” и прочих клонированных телешоу, которые не успевают осознать, в каком они на сей раз оказались городе. “Скорпы” гастролируют чинно и степенно, как истинные рок-короли, давно заслужившие, чтобы перед ними снимали шляпу. При этом не почивают на “дряхлых” лаврах, а всякий раз пожинают новые.



В Минск музыканты прилетели за два дня до концерта, чтобы успеть провести качественную репетицию, набраться сил перед выступлением и... пообщаться друг с другом.

— Мы были в Минске не один раз и уже достаточно хорошо знаем город, — сказал гитарист группы Маттиас Ябс. — Поэтому день до концерта решили посвятить еще и общению друг с другом. Поскольку мы постоянно в разъездах, не всегда есть возможность спокойно собраться за обедом, обсудить текущие дела, просто поболтать в непринужденной обстановке.

На песнях Scorpions выросло не одно поколение любителей рока, в этом году группа празднует свой 50-летний юбилей. Но и сегодня “курилки” способны дать жару на сцене, наполняя удивительной энергетикой переполненные залы. И они продемонстрировали это 10 июня на “Минск-Арене”, где представили грандиозное двухчасовое шоу Return to Forever, заодно презентовав свой одноименный новый альбом и исполнив золотые хиты высшей пробы.

— Сцена дарит много волшебных моментов. Это не только сама музыка, которую мы делаем, но и эмоциональное взаимодействие с поклонниками, которое для нас является чем-то особенным, мотивирует и заставляет идти дальше. Хоть мы и становимся старше, но в душе остаемся все так же молоды. Лучшее подтверждение тому — молодые люди, которые приходят на наши концерты. Смотреть на их юные лица и слушать, как они поют вместе с нами — великолепное ощущение. Все это магия музыки, — поделился секретом “вечной молодости” солист группы Клаус Майне.

Специально для приуроченного к юбилею шоу в Минск было доставлено оборудование, чтобы соорудить сложную многоуровневую сцену со световыми и прочими спецэффектами. До этого музыканты “взорвали” российских фанатов группы в 11 городах, разговаривая по-русски, раздаривая барабанные палочки и медиаторы. Не остались без “трофеев” и их белорусские поклонники.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter