«Золотая рыбка»

Клецкий район открывает завтра детский фестиваль плавания

Клецкий район открывает завтра фестиваль плавания.

Уникальный спортивный проект, не имеющий аналогов на территории СНГ, стартует в Беларуси. Организован он Министерством образования, Белорусской федерацией плавания и Республиканским центром физического воспитания и спорта учащихся и студентов. Плавательный фестиваль «Золотая рыбка» на призы двукратного серебряного призера лондонской Олимпиады-2012 Александры Герасимени соберет под свои флаги не только девчонок и мальчишек, но также их родителей. Начнется он презентационным турниром в Клецке. «В последние дни в нашем плавательном бассейне было особенно многолюдно. Там шли приготовления к турниру, участники усердно тренировались. Очень приятно, что именно в нашем районе стартуют эти оригинальные и нужные соревнования. Мы постараемся, чтобы они стали настоящим праздником», — рассказала начальник отдела идеологической работы Клецкого райисполкома Ольга Барановицкая.

Фестиваль имеет статус любительского, к участию будут допущены дети, которые не являются учащимися спортивных школ, специализированных классов, училищ олимпийского резерва. Однако соревнования будут под пристальным наблюдением специалистов, которые, конечно же, возьмут на заметку перспективных ребят.

Программа фестиваля предусматривает два этапа. В апреле состязания пройдут в районах, а в мае — финалы в областных центрах. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter