“ЗолотаЯ Литера” — “Моей Беларуси”

Проект “Народной газеты” “Моя Беларусь” был назван лучшим творческим проектом года республиканских печатных СМИ в V Национальном конкурсе “Золотая Литера”Поздравляем с этим событием наших читателей — героев и соавторов материалов выпусков “Моей Беларуси”, а также работников всех облисполкомов страны, ведь этот проект — наше совместное детище. Изображение оригинальной статуэтки “Золотая Литера” появится рядом с логотипом приложения “Моя Беларусь” уже на следующей неделе.

Решение жюри, которое все годы возглавляет председатель Союза писателей Беларуси Николай Чергинец, было объявлено 5 мая на традиционной торжественной церемонии, которая состоялась в Зале государственных приемов Дворца Республики. “НГ” стала также лауреатом в номинации “Лучшая общественно-политическая газета”, а заведующий отделом дизайна Олег Попов — в номинации “Лучший оформитель-дизайнер”, о чем свидетельствуют специальные дипломы конкурса.
Всего 250 заявок было подано нынче редакциями газет, журналов и информационных агентств Беларуси на 24 номинации Национального конкурса. Так что компетентному жюри, в которое входят и известные творческие личности, и крепкие хозяйственники, пришлось с выбором нелегко. Но первый заместитель главы Администрации Президента Наталья Петкевич, вручавшая заветную статуэтку нашим коллегам из БЕЛТА, считает, что конкуренция на этом очень престижном конкурсе должна быть еще солиднее, что уже в следующем году большее число профессионалов должны заявить о своей претензии на победу.
Поздравляем всех коллег — победителей и лауреатов “Золотой Литеры” и особо радуемся за наших партнеров — работников РУП “Белпочта” — лучших в номинации “Распространение печати”. Ведь для того, чтобы наша “Народная газета” и другие печатные издания страны попали к подписчикам, ежедневно 11 тысяч почтальонов проходят 141 тысячу километров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter