Знать и уметь!

Первое сентября - День знаний. Поздравления от Президента Республики Беларусь...
Учащимся, студентам, аспирантам, учителям, научно–педагогическим работникам

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний.

Первое сентября — настоящий всенародный праздник, который наполняет волнением сердце каждого из нас. В этот день вновь оживают классы и аудитории, улицы пестрят яркими букетами цветов в руках первоклассников, а взрослые со светлой грустью вспоминают свои школьные и студенческие годы.

В нашем государстве образование входит в число важнейших социальных приоритетов и является предметом особого внимания и всесторонней поддержки. Современная Беларусь создает экономику знаний, развивает собственную космическую индустрию, атомную энергетику, высокие технологии, стремится быть на передовых рубежах научно–технического прогресса. И главное условие нынешних и будущих успехов страны — интеллект и знания ее граждан.

Обращаясь ко всем, кому предстоит постигать азы науки, хочу пожелать не терять интерес к неизведанному, учиться с увлечением, наполняя каждый день радостью открытий. И пусть настойчивость, жажда познания и преданность Отечеству приведут вас к осуществлению заветной цели.

Уважаемые учителя и преподаватели, выражаю вам слова огромной благодарности за верность своему делу, инициативу и мастерство, твердую гражданскую позицию и беззаветную любовь к ученикам. Педагогический корпус страны был и остается надежной опорой государства.

Желаю всем, кто учит и учится, здоровья и счастья, отличного настроения, больших достижений и побед в новом учебном году.

Президент Республики Беларусь 
Александр ЛУКАШЕНКО.
1 сентября 2012 года.

ПЕРВОКЛАШКИ БЬЮТ РЕКОРДЫ

Сегодня первый раз в первый класс в минской средней школе № 42 в микрорайоне Каменная Горка–5 идет рекордное количество ребятишек — 290 человек. 11 первых классов, от «а» до «л»!



Это праздник и для всей школы, посему торжественная линейка здесь проходит с особым размахом. Для детей приготовили театрализованное представление с участием ростовых кукол. В программе и другие приятные сюрпризы.

— Нынешний сентябрь, пожалуй, самый урожайный на первоклашек за последние годы, — подтверждает Оксана Кожемякина, главный специалист управления образования администрации Фрунзенского района Минска. — Район самый большой в городе и густозаселенный, поэтому и набор в первые классы именно у нас наиболее многочисленный. Еще по 10 классов на первых параллелях приняли школы № 49 и № 2. Всего же по стране впервые за парту сядут более 91 тысячи мальчишек и девчонок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter