Злые красотки сломали себе жизнь

Юным минчанкам, напавшим на израильского бизнесмена, предъявлено обвинение...
Юным минчанкам, напавшим на израильского бизнесмена, предъявлено обвинение. Две из них арестованы, уточнил старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев, участие третьей в совершении преступления минимально, поэтому она осталась на свободе.

История знакомства в ночном клубе «Макс–шоу» симпатичных студенток торгового колледжа и 56–летнего израильского бизнесмена уже обросла новыми подробностями на страницах уголовного дела. Впрочем, знакомство банальное: на дискотеке иностранец угощает молоденьких девиц, а после ужина и танцев с шумной дискотеки компания перебирается в тихую съемную квартиру в Первомайском районе Минска. Дальше лирика заканчивается, и начинаются почти боевые действия.

Когда бизнесмен раскусил хитрость (две девушки отвлекали его внимание, а третья опустошала карманы) и попросил вернуть похищенные у него доллары, студентки перешли в нападение. По словам потерпевшего, после того как он не выпустил из квартиры юных бандиток, отказавшихся вернуть деньги, те применили газовый баллончик и стали угрожать ножом.
Утихомирить подружек помогли подоспевшие сотрудники охраны и следственно–оперативная группа. 

За разбойное нападение, совершенное группой лиц с проникновением в жилище, а именно так квалифицируется сейчас эта история, наказание — суровое. И зачем поломали себе жизнь?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter