Журналист победила опухоль и рассказывает об этом в специальном проекте

Во время Всемирного месяца борьбы против рака груди врачи еще раз напоминают о современных методах диагностики и лечения, а главное, о том, как важно побеждать стереотипы мышления. Но примеры людей, которые преодолели рак, запоминаются лучше любой статистики. 

woman.ru

Эти воодушевляющие истории, которые помогут справиться с болезнями новым пациентам, в печатной и интернет-версии райгазеты «Островецкая правда» приводит журналист Нина Рыбик. Она ведь тоже пережила этот недуг, вначале испытала состояние шока, отрицание действительности, а потом поняла, что надо прекратить нервничать:

– Теперь своим примером пропагандирую успехи нашей медицины. Стараюсь, чтобы люди больше узнавали об этой теме, не паниковали в случае, если такой диагноз поставлен. А меня в тот момент на победу вдохновила книга Дарьи Донцовой «Я очень хочу жить. Мой личный опыт». Прочитав ее, я поняла, что с этой болезнью живут и становятся знаменитыми писателями. Значит, смогу и я.

Нина Рыбик за свой откровенный проект стала лауреатом конкурса среди журналистов «Золотая Литера» в номинации «Лучший проект региональных СМИ» и продолжает рассказывать истории тех, кто преодолел болезнь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter