Жодино во время празднования своего юбилея примет Международный фестиваль «Молодежь Беларуси и России в XXI веке вместе»

С 30 июня по 4 июля в Жодино состоится 20-й Международный фестиваль «Молодежь Беларуси и России в XXI веке вместе», сообщает mlyn.by

Планируется, что на этот молодежный форум соберутся 95 участников из Барановичей, Борисова, Смолевичей и Мытищ.

По словам главного специалиста отдела по идеологической работе, культуре и делам молодежи Жодинского горисполкома Елены Лашук, участников форума и горожан ждут выступления музыкальных групп, файер-шоу, конкурс «Мисс Жодино», открытие площадки городов-побратимов, городского парка после реконструкции. Также в программе — культурный квест с элементами мастер-классов, соревнованиях по стритболу, большому теннису, гиревому спорту, шахматам, шашкам и легкой атлетике.

Фото: mpravda.by

Впервые в рамках форума пройдет «Открытый диалог» с участием православной молодежи на тему «Роль христианства в воспитании современной молодежи». А специалисты из ГУ «Молодежный центр г. Жодино» проведут тренинг личностного роста «Пойми себя».

Ребята посетят с экскурсиями Белорусский автомобильный завод, Курган Славы, местные краеведческий музей и картинную галерею.

Все команды будут задействованы в праздничном театрализованном шествии «Тебе, мой любимый город, посвящается!», во время которого кубок фестиваля передадут принимающей стороне 2019 года. Следующий такой фестиваль пройдет в Мытищах.

Отметим, что время фестиваля совпадает с празднованием 55-летнего юбилея Жодино.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter