Жлобинский «Металлург» третий раз победил молодечненское «Динамо» в серии 1/4 финала плей-офф ЧБ по хоккею

В Молодечно состоялся третий матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею между местным «Динамо» и жлобинским «Металлургом». «Сталевары» оформили уверенную победу – 6:1, после чего общий счет в противостоянии стал 3:0. До выхода в полуфинал команде Дмитрия Кравченко остался всего один шаг.

Перед этой игрой в состав команды из Молодечно влились несколько хоккеистов минского «Динамо», в том числе голкипер Алексей Колосов, который, что называется, попал с корабля на бал и сразу был отряжен на последний рубеж. Но это не помогло. Первый период получился более-менее равным. Но в дальнейшем инициативой по большей части владел «Металлург», добившийся уверенной виктории.

Автором единственной заброшенной шайбы у хозяев площадки стал Илья Усов (5-я минута). А у гостей отличились Виталий Пинчук (2), Александр Суворов дважды (9, 54), Евгений Соломонов (25), Алексей Михнов (33) и Артем Кислый (46).

Еще в одном сегодняшнем матче 1/4 финала гродненский «Неман» одолел «Гомель» – 2:0 (счет в серии – 2:1). Завтра продолжатся противостояния «Химик» (Новополоцк) – «Юность» (Минск) (1:2) и «Витебск» – «Шахтер» (Солигорск) (0:3).