ЖКХ, строительство жилья, земельные вопросы – Кухарев провел прием граждан

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев провел четырехчасовой личный прием граждан. Проблемы, с которыми обращались люди, касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства, незавершенного строительства, пользования земель и целевого назначения земельных участков, сообщается в Telegram-канале "Минск. Официально".

Фото: архив БЕЛТА

По мнению одной из заявительниц, в товариществе собственников Васнецова, 34, к. 3 по-прежнему нет порядка, несмотря на проведенную в 2017 году проверку финансово-хозяйственной деятельности. "Уведомления о проведении общих собраний собственникам нежилых помещений не направляются, в жировках ранее были выявлены завышения коммунальных платежей, перерасчета нет, ненадлежаще содержится придомовая территория, ливневая канализация забита", – обратила внимание на проблемы женщина. Владимир Кухарев поручил профильным службам разобраться по каждому изложенному факту и принять незамедлительные меры по их устранению.

С вопросом подключения газового оборудования в квартире сына обратился минчанин. По его словам, в дом, где проживает его сын, газ подвели еще два года назад, однако подключить оборудование не могут, так как доступ в жилое помещение длительное время не предоставлялся самим собственником, теперь доступ не предоставляют соседи. Владимир Кухарев взял этот вопрос под личный контроль и пообещал решить проблему в ближайшее время.

Председатель товарищества собственников строящегося дома по улице Купревича, 16 обеспокоен отсутствием ясности по срокам ввода в эксплуатацию объекта. На завершающей стадии строительства выяснилось, что дом дал осадку сверх нормы. Председатель Мингорисполкома отметил, что решение данной проблемы находится на контроле городских властей. Сейчас идет пробная забивка свай по усилению основания дома.  Если проводимые работы покажут, что процесс осадки удалось остановить, будет проведен весь комплекс мероприятий. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – первый квартал следующего года.  

В рамках личного приема глава города рассмотрел и другие вопросы по долгостроям Минска. Даны соответствующие поручения профильным руководителям с целью дальнейшей детальной проработки проблем. Помимо устных пояснений каждый заявитель получит письменный ответ в установленный законодательством срок, говорится в сообщении пресс-службы Мингорисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter