Жизнь в бирюзовом цвете

Модные тенденции для тех, кто собирается обновлять жилье

Модные тенденции для тех, кто собирается обновлять жилье и заказывать новый дизайн интерьера дома.

Выбор цветовой гаммы для оформления комнат при ремонте зачастую может стать предметом ожесточенных споров между супругами. У каждого свой вкус, свидетельствующий о преобладании определенных черт характера. На что нужно ориентироваться, создавая модный и одновременно индивидуальный интерьер своего дома? Какие цвета считаются актуальными в этом сезоне? С чего лучше начать обновление надоевшей обстановки?

Роскошь и минимализм

Если вам близок минимализм и вы склонны поражать окружающих экстравагантностью, можно выбрать стильную черно-белую гамму для оформления одной из комнат. Здесь нет полутонов и ярко проявляется ваша индивидуальность. Кстати, дизайнеры советуют, выбирая мебель для дома, остановиться на нейтральных оттенках: сером, бежевом, коричневом, черном, белом или золотом. Эти цвета создают фон в интерьере, а модные оттенки постоянно меняются. Таким образом, мебель будет гармонировать практически с любым “обрамлением”. Минимализм подразумевает отсутствие громоздкой мягкой мебели. Но если вам хочется уюта, можно сделать исключение. Писк сезона — двухцветная велюровая мягкая мебель в светлых тонах.

Хочется поразить своих гостей изысканностью интерьера? Роскошный вид апартаментам могут придать модные оттенки изумруда, рубина, сапфира и других драгоценных камней в интерьере. Уместно будет для большего эффекта приобрести кресло или стул, оформленный в модном цвете. Однако такой смелый акцент необходимо смягчить нейтральными цветами.

Не секрет, что современному человеку часто не хватает личного пространства и воздуха, так как приходится довольствоваться небольшими по размерам квартирами и комнатами. Поэтому очень популярная тенденция в современном дизайне жилых интерьеров — это стремление придать помещению больше пространства и легкости с помощью мебели, цвета стен, материалов. Какие приемы можно использовать для этой цели? Один из самых простых — выбрать мебель  без ножек или ту, что просто крепится к стенам. Это облегчит  влажную уборку и визуально расширит периметр комнаты.

Небесная синева

Сегодня модные тенденции в области дизайна интерьеров очень разнообразны и многогранны. Однако все же есть некоторые общие моменты. Если вам близки неброские тона, то стоит предпочесть спокойные интерьеры в пастельных оттенках. Если же хочется ярких эмоций и весеннего обновления, выберите модный бирюзовый цвет. Все оттенки синего, небесного и бирюзового остаются актуальными последние несколько сезонов. Наиболее простой и удобный способ привнести модный тон в интерьер — использовать его в оформлении диванных подушек, стекла, ковров и художественных произведений. Таким образом, в вашем доме появятся как бы кусочки голубого неба и свежего воздуха. В то же время, начиная с малого, вы проверите, подходят ли вам резкие перемены цветовой гаммы.

Второй по популярности цвет в этом сезоне — зеленый. Он вносит в дом гармонию и спокойствие, отлично подходит для оформления спален и детских комнат. Обратите внимание на жизнерадостные салатовые тона, они способны взбодрить и пробудить позитивные эмоции даже в самом усталом организме. Если вам сложно решиться на резкие перемены, можно перекрасить для начала только одну стену в комнате, она будет привлекать внимание и освежит интерьер. Современные технологии не обошли и дизайн интерьеров: в этом сезоне модно стало украшать стены дома 3D-панелями.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter