Жизнь берет свое

Завершаются строительные работы в Козловщинском доме – интернате, где во время пожара в 2003 году погиб 31 человек
Завершаются строительные работы в Козловщинском доме – интернате, где во время пожара в 2003 году погиб 31 человек

Ожидается, что к концу ноября здесь закончится строительство подсобного хозяйства. Со сдачей в эксплуатацию мини–фермы, рассчитанной на 100 свиней и 20 дойных коров, будет завершен весь комплекс работ по восстановлению разрушенного пожаром лечучреждения.

«Ферма — это что–то вроде подарка интернату. До пожара ее не было. Решение о строительстве подсобного хозяйства было принято председателем Гродненского облисполкома и министром труда и социальной защиты, — рассказал главный инженер УКС Гродненского облисполкома Валерий Кривец. — Ферма будет использоваться на сеансах трудотерапии для больных и снабжать дом–интернат мясом и молоком».

В конце октября была закончена вторая очередь работ — проведена перепланировка пристройки к главному корпусу: вместо спортзала, который размещался в ней раньше, оборудован актовый зал на 120 человек и административные помещения. Кроме того, в доме–интернате появился банно–прачечный комплекс.

Еще раньше, в ноябре прошлого года, была закончена первая очередь: строительные работы проведены в главном корпусе, котельной, водонапорной башне и в пищеблоке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter