Живая сталь: на БМЗ выпустили корпоративный календарь на 2020 год

Управляющая компания холдинга «БМК» создала новый корпоративный календарь, в котором сотрудницы завода предстали в образе оживших статуй из стали. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Белорусского металлургического завода.


В этом году желание попасть на 13 страниц календаря изъявили 70 заводчанок. Для всех провели предварительную фотосессию, а затем выбрали победительниц  представительниц рабочих и инженерно-технических специальностей. Например, Ольга Пилипончик работает пультовщиком электросталеплавильной печи.

— Думаю, из рекламного проект превратился в социальный. Мы доказываем, что в металлургии есть место и женщинам, хотя не поспоришь, что эта работа суровая и сложная. Но женщины в ней остаются хрупкими, обаятельными и красивыми. К слову, почти четверть коллектива БМЗ  представительницы прекрасного пола, — отметил пресс-секретарь завода Александр Олесик.


Проект был создан целиком силами сотрудников: фотографы и дизайнеры тоже являются работниками завода. Именно они разрабатывали концепцию и претворяли ее в жизнь. Процесс достаточно трудоемкий: только подготовка одной модели занимала около четырех часов, а за съемки было истрачено 40 тюбиков специальной краски. На всех страницах, кроме октября (месяца, когда БМЗ празднует свой день рождения), девушки представлены в стальном цвете. В съемках задействовали хореографа-постановщика, которая помогала во время фотосессий «оживить» задуманные образы.


Кстати, корпоративный календарь БМЗ на 2020 год — это уже 10-е издание, моделями для которого выступают сотрудницы предприятия. За эти годы более 120 заводчанок попробовали себя в роли фотомоделей. Презентация календаря пройдет в декабре.


Фото предоставлено пресс-службой БМЗ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter