Двух жителей Витебска и Могилева привлекут к уголовной ответственности за сопротивление ГАИ

Двух жителей Витебска и Могилева привлекут к уголовной ответственности за сопротивление ГАИ

Пешеход из Витебска и водитель из Могилева стали фигурантами уголовных дел за сопротивление сотрудникам ГАИ. Об этом сообщается в Telegram-канале "Милиция Витебщины".


Ночью 11 октября экипажем ГАИ был задержан нетрезвый 32-летний безработный витебчанин, который пересек проезжую часть в неустановленном месте. Во время разбирательства он вел себя агрессивно и оказал сопротивление милиционерам. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 364 УК за насилие в отношении сотрудников органов внутренних дел при исполнении ими своих служебных обязанностей.

Правовая оценка дана и поступку 18-летнего нарушителя из Могилева. В ходе разбирательства он отказался выполнить законные требования сотрудников ГАИ, а именно выйти из авто и отправиться к месту ведения административного процесса. Вместо этого он заблокировал дверь, а когда сотрудник ГАИ через открытое окно попытался ее разблокировать, водитель начал закрывать окно и зажал инспектору руку. Подручными средствами милиционеры вскрыли автомобиль и задержали правонарушителя. 

Было установлено, что юноша получил водительское удостоверение в  июле этого года: за это время к административной ответственности за нарушение ПДД он был привлечен уже более двадцати раз. Теперь он стал фигурантом уголовного дела за совершение противоправных действий в отношении сотрудников органов внутренних дел.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter