Житель Полоцкого района на спор разместил пост о теракте

На жителя Полоцкого района, который на спор разместил пост в соцсети о готовящемся теракте, завели уголовное дело.
 

В милицию накануне обратилась жительница Полоцка, которая сообщила, что один из пользователей "Вконтакте" разместил на своей странице странный пост: "Я готовил бомбу! Будет теракт в Полоцке. В манеже!".

"После получения тревожного сигнала в первую очередь сотрудниками саперно-пиротехнической группы был обследован торговый центр "Манеж". Взрывоопасных предметов обнаружено не было. Вычислить лжеминера было уже делом техники", – рассказали в УВД Витебского облисполкома.

Как выяснилось, страница в соцсети принадлежит 35-летнему жителю городского поселка Ветрино Полоцкого района, к которому незамедлительно выехала оперативная группа.

Прибывшим оперативникам фигурант рассказал, что 1 мая в гостях у соседей – жителей Петербурга – во время застолья завязался спор по поводу реагировании правоохранительных органов на сообщения о терактах в Интернете. На этой почве у них возник спор. 

Чтобы расставить точки над i, белорус решил провести эксперимент. С мобильного телефона на своей странице "Вконтакте" он разместил пост о якобы готовящемся теракте. 

Мужчина был уверен, что его запись не привлечет внимание правоохранителей, рассказали в УВД Витебского облисполкома. Однако он просчитался.

Сообщение в соцсети увидел житель Мурманска и отправил скриншот своей знакомой из Полоцка, а та обратилась в милицию. 

За заведомо ложное сообщение об опасности в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter