Житель Могилевского района воровал ценности из автомобилей

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева с заявлением обратился 38-летний индивидуальный предприниматель. В вечернее время из его автомобиля, припаркованного вблизи одного из домов по улице Бурденко, пропали рубли и доллары. Кто-то подобрал ключ от водительской двери, забрался в салон и похитил деньги.


В этот же день у 53-летнего директора одной из организаций Могилева из автомобиля, припаркованного возле дома по переулку Загородному, пропали доллары и пачки с сигаретами.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

– Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что в обоих случаях фигурирует один и тот же 25-летний житель Могилевского района, уже судимый за кражу в 2020 году. На этот раз он стал забирать из чужих автомобилей наличность и другое имущество. Ему каждый раз «преступно везло»: беспечные владельцы транспорта оставляли в салонах крупные суммы, которые подозреваемый брал и тратил на личные нужды.

По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД  Могилева майора милиции Игоря Кириловича, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.

В милиции просят не оставлять в автомобилях документы, деньги и ценные вещи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter