Житель Лельчицкого района обманул земляков и сельчан других регионов на сумму свыше 30 тысяч рублей

В сезон сбора клюквы 30-летний нигде официально не работающий местный житель скупил у земляков более 830 килограммов клюквы на сумму  свыше 5,6 тысячи рублей. Он поджидал их у леса, чтобы сборщики не шли к другим заготовителям. Деньги обещал вернуть позднее. Однако спустя месяц-другой, не дождавшись оплаты,  земляки стали обращаться в милицию. В ходе разбирательства выяснилось, что до этого мужчина, чтобы войти в доверие к людям, за сданные ему ягоды рассчитывался.

Выяснилось и то, что он уже отметился в правоохранительных органах аналогичными действиями: в частности, ранее обманул двух жителей своего района, обещая доставить им древесину на 11 тысяч рублей. Однако, как и в случае с клюквой, клиенты остались ни с чем.

Аналогичную схему продажи древесины криминальный предприниматель провернул в Лидском районе Гродненской области. Там местного жителя обманул на 15 тысяч рублей.

– В настоящий момент подозреваемый арестован. По фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела. Устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности мужчины, – сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter