Житель Гомеля получил ожоги во время сварочных работ по ремонту автомобиля

Происшествие случилось на территории ГСПК-16 по ул. Чечерской в Гомеле. В одном из гаражей его 27-летний владелец занимался ремонтом автомобиля.

Иллюстративное фото

В процессе понадобилось выполнить сварочные работы, проводившиеся без должного соблюдения мер безопасности. В результате на руке у молодого человека загорелась перчатка, что повлекло термический ожог левой кисти. Понадобилась экстренная медицинская помощь.

Стоит отметить, подобные ЧП с автомобилистами происходят регулярно. Предыдущий случай в Гомеле произошел в начале марта. Тогда на водителе, который ремонтировал машину в своем гараже, загорелась одежда.

– В обоих случаях нарушение противопожарных требований очевидно, – комментирует причины официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Егор Пасканный. Хотя избежать беды можно, соблюдая элементарную предосторожность. Также стоит напомнить всем автомобилистам о необходимости иметь в гараже исправный огнетушитель, первичные средства пожаротушения и аптечку для оказания первой помощи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter