Житель Гомеля обокрал два дома в пригороде

С заявлением об одной из краж в дачном доме в деревне Большевик обратился его хозяин. Он сообщил, что неизвестный, отжав пробой в двери, похитил из домостроения рыболовные снасти, домашнее вино, а также из сарая - бензопилу «Штиль-180», набор ключей «Форс» и удлинитель.

- Сотрудники уголовного розыска Гомельского РОВД, выехавшие на место преступления, изучили обстоятельства и заподозрили в воровстве гомельчанина. Вот только в ходе обыска по месту его жительства никаких улик найти не удалось. Но один из милиционеров обратил внимание, что напротив дома подозреваемого стоит заброшенное строение. Решили заглянуть туда. Чутье не обмануло милиционеров. В нежилом доме  оказался тайник, а в нем - похищенные вещи, причем не только из заявленного списка, - рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич.


Было выяснено, что мужчина незадолго до этого совершил и вторую кражу из строящегося дома в том же селе Большевик. Оттуда он вынес перфоратор «Диолд», углошлифмашинку и дрель этого же бренда, шуруповерт «Гранит».

Припертый уликами, гомельчанин сознался в содеянном и в том, что часть украденного успел продать.


- Некоторые вещи пришлось возвращать из Бобруйска, - добавил Игорь Гришкевич.


В отношении гомельчанина возбуждено два уголовных дела. Он водворен в ИВС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter