Житель Быховского района установил фотоловушку, чтобы не воровали. Украли сам прибор

Житель Быховского района установил фотоловушку, чтобы не воровали. Украли сам прибор.


В милицию поступило заявление о хищении фотоловушки с частного подворья в Быховском районе. Подробности уголовного дела в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

 Потерпевший пояснил, что на его придомовой территории сейчас ведется строительство, поэтому он установил фотоловушку, чтобы избежать хищений материалов. В итоге украли само устройство.

Самое интересное, что фотоловушка зафиксировала злоумышленника, и хозяину дома на мобильный телефон пришло сообщение с фотографией похитителя. В тот же день в ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен причастный к совершению хищения 63-летний местный житель.

Юлия Гончарова прокомментировала:

 В ходе допроса подозреваемый рассказал, что в какой-то момент его внимание привлек прибор, установленный на неогороженной территории строящегося объекта. Из любопытства он забрал его домой и вскрыл. Но не найдя в нем ничего интересного, попытался от него избавиться. Было поздно, так как на след похитителя вышли сотрудники милиции.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса («Кража»). Похищенное возвращено владельцу. Фигурант ранее не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter