«Жирона» взяла верх над «Севильей» в игре Ла Лиги

В одном из сегодняшних матчей чемпионата Испании по футболу «Жирона» на своем поле одолела «Севилью» – 2:1. Команда испанского специалиста Мичела продлила беспроигрышную серию в турнире до семи поединков (три победы, четыре ничьи).

В прошлом сезоне «Севилья» до последнего боролась за медали и в результате финишировала четвертой, всего на один балл отстав от замкнувшего топ-3 «Атлетико». Многие специалисты сулили команде примерно такое же выступление и в новом сезоне. Однако реальность очень сильно разошлась с ожиданиями. И сейчас «Севилья» идет 15-й, лишь по дополнительным показателям опережая «Кадис». В том числе огорчила команда Хорхе Сампаоли своих болельщиков и в сегодняшнем поединке с «Жироной», которая в прошлом сезоне вовсе играла в Сегунде.

На 13-й минуте Ньянзу Куасси, отправив мяч в ворота после классного навеса Ивана Ракитича, вывел гостей вперед.

Однако во второй половине встречи «Жирона» перевернула все с ног на голову. На 46-й минуте Кристиан Стуани, отправив мяч в угол ворот после прострела с фланга, восстановил равновесие. А на 88-й Янгель Эррера, эффектно перебросив голкипера «Севильи» Яссина Буну, забил победный для «Жироны» мяч.

Вчера в первой игре 17-го тура «Сельта» и «Вильярреал» разошлись миром – 1:1. А остальные сегодняшние встречи закончились так: «Вальядолид» – «Райо Вальекано» – 0:1, «Осасуна» – «Мальорка» – 1:0. Игра «Реал Сосьедад» – «Атлетик» пока не завершена.

На завтра запланированы матчи «Хетафе» – «Эспаньол» и «Альмерия» – «Атлетико». Послезавтра «Кадис» примет «Эльче».

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Барселона», имеющая 41 балл. Далее в группе лидеров последовательно идут «Реал» (38), «Реал Сосьедад» (32), «Вильярреал» (28), «Бетис» (28), «Атлетико» (27), «Осасуна» (27), «Атлетик» (26) и «Райо Вальекано» (26).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил 13 мячей.