«Сельта» и «Вильярреал» не выявили победителя в поединке Ла Лиги

В состоявшемся накануне первом матче 17-го тура чемпионата Испании по футболу «Сельта» и «Вильярреал» сыграли вничью – 1:1.


«Желтая субмарина» перед этим одержала в Примере три победы подряд, причем в том числе огорчила мадридский «Реал» (2:1). Однако взять три балла в Виго команда Кике Сетьена, хоть по ходу встречи вела в счете, не смогла. Впрочем, стоит признать, что «Сельта», которая в семь раз превзошла соперника по ударам (21:3) и в целом выглядела более предпочтительно, поражения не заслуживала. 

В составе «Вильярреала» отличился Херард Морено (15-я минута). А «Сельта» ответила взятием ворот за авторством Йоргена Ларсена (68).  

Сегодня состоятся поединки «Вальядолид» – «Райо Вальекано», «Жирона» – «Севилья», «Осасуна» – «Мальорка» и «Реал Сосьедад» – «Атлетик». На завтра запланированы матчи «Хетафе» – «Эспаньол», «Альмерия» – «Атлетико». Послезавтра пройдет встреча «Кадис» – «Эльче».

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Барселона», имеющая 41 балл. Далее в группе лидеров последовательно идут «Реал» (38), «Реал Сосьедад» (32), «Вильярреал» (28), «Бетис» (28), «Атлетико» (27), «Атлетик» (26), «Осасуна» (24) и «Райо Вальекано» (23).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил 13 мячей.

Фото: villarrealcf.es
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter