Жилой дом для очередников ввели в эксплуатацию в микрорайоне Лошица-7

Введен в эксплуатацию жилой дом № 2 в микрорайоне Лошица-7. Его возвели по генплану: 2-й пусковой комплекс – жилая часть. Об этом сообщили в Telegram-канале ГПО «Минскстрой».

Фото: Telegram-канал ГПО «Минскстрой»

Жилой дом располагается по адресу: Игуменский тракт, 13. Заказчиком выступило УКС Мингорисполкома. Дом предназначен для нуждающихся, в том числе многодетных семей.

«Дом монолитный, восьмисекционный, переменной этажности (10–16 и 17 этажей). Всего 405 квартир современной планировки. Квартирография – одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры в евроформате (с объединенной кухонно-обеденной зоной, двумя санузлами). Есть даже четыре двухуровневые пятикомнатные квартиры», – говорится в сообщении.

В жилом доме ведется финишная отделка. 

На первом этаже здания расположены встроенные помещения и подземный паркинг на 165 машино-мест.

Начальник участка СУ-199 Иван Шараев заявил:

Сейчас строители сосредоточены на устройстве систем вентиляции и пожаротушения в гараже-стоянке, затем приступят к нанесению разметки парковочных мест. Ведутся также внутренние отделочные работы во встроенных помещениях, где будут размещены объекты коммерческого назначения с отдельными входами с улицы.

Благоустройство прилегающей территории, в том числе оборудование детской игровой площадки, а также отделка фасада здания на уровне первого этажа отложены.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter