Жерар Депардье споет песни Владимира Высоцкого

Знаменитый французский актер Жерар Депардье выступит на концерте в честь 80-летия Владимира Высоцкого и споет его песни.



Жерар Депардье посетит Москву 25 апреля ради концерта. Он исполнит песни Высоцкого и на русском, и на французском языках. В мероприятии также будут участвовать сын автора Никита Высоцкий, Ольга Кормухина, Юлия Чичерина, Александр Домогаров, группа "Город 312" и другие артисты.

Французский актер мечтал поработать с Высоцким, еще когда тот был жив. В 1970-х годах он собирался сыграть в фильме "Венские каникулы", сценарий к которому написали Владимир Высоцкий и Эдуард Володарский. Это должна была быть картина об узниках нацистского концлагеря, которые убежали оттуда за несколько дней до конца войны. 

Марина Влади перевела сценарий на французский язык и привезла в Париж. Жерар Депардье прочитал его и уже тогда подтвердил участие в фильме без гонорара. 

Владимир Высоцкий познакомился с Депардье в 1975-м году в Париже благодаря Марине Влади. Но картину так и не сняли из-за смерти Владимира Семеновича.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter