Женский масс-старт в Контиолахти: Хинц победила, все три белоруски — в топ-10

Седьмой этап Кубка мира по биатлону завершился женским масс-стартом.

Все три белоруски, принимавшие участие в этой элитной гонке, попали в топ-10. Однако до призовых мест никто из них, к сожалению, не дотянулся: Ирина Кривко восьмая, Надежда Скардино девятая, а Дарья Домрачева десятая.



Вполне осязаемый шанс побороться за тройку имела Дарья Домрачева, которая показала быстрейшую среди всех участниц скорость лыжного хода. Однако у лидера нашей команды, увы, не сложилась стрельба (5 промахов), что в результате позволило лишь замкнуть десятку сильнейших. 

Подруги Домрачевой по команде на стрельбище справились лучше: Ирина Кривко вообще отработала на ноль, а Надежда Скардино допустила на огневых рубежах только одну ошибку. Но проиграли лидерам, стрелявшим на таком же высоком уровне, что называется, ногами.

Выиграла сегодняшнюю гонку Ванесса Хинц из Германии. На втором месте финишировала итальянка Лиза Витоцци. А на третью ступеньку пьедестала почета поднялась француженка Анаис Шевалье. 



Отметим также четвертое итоговое место финки Кайсы Маккарайнен, которая, таким образом, несколько упрочила свое лидерство в общем зачете.

15 марта двумя спринтерскими гонками начнется этап Кубка мира в норвежском Холменколлене. Ждем с нетерпением.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter