Женским спринтом стартует этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Еще совсем недавно лучшие биатлонистки и биатлонисты мира соревновались в Оберхофе. А тем временем они уже переехали в Рупольдинг, где сегодня начнется шестой этап Кубка мира – предпоследний перед Олимпиадой.


В Оберхофе наша команда собрала внушительную коллекцию наград: Анна Сола завоевала серебро в спринте, Динара Алимбекова – бронзу в пасьюте, а квартет, в который помимо двух этих девушек вошли Никита Лобастов и Антон Смольский, стал вторым в смешанной эстафете. И белорусским болельщикам, конечно, хочется продолжения. В частности, в сегодняшнем женском спринте на 7,5 километра, который начнется в 16:30 по нашему времени.

Тренерский штаб белорусской сборной накануне заявил на эту гонку шесть биатлонисток: Анну Солу (3-й стартовый номер), Ирину Лещенко (14), Динару Алимбекову (40), Елену Кручинкину (49), Ирину Кручинкину (76) и Алину Пильчук (97). Но стоит отметить, что участие Солы, по словам старшего тренера нашей команды Олега Рыженкова, пока под вопросом. Отголоски простуды, из-за которой она была вынуждена пропустить гонку преследования в Оберхофе, еще присутствуют, а потому решать, выйдет одна из лидеров белорусской дружины на старт спринта или нет, будут непосредственно сегодня.

Завтра на этапе Кубка мира в Рупольдинге состоится мужской спринт на 10 километров. А кроме того, в программе этапа женская (14 января) и мужская (15 января) эстафеты и гонки преследования (16 января).

Общий зачет у женщин возглавляет норвежка Марте Олсбю Рёйселанн (537 очков). Из наших выше всех располагаются Динара Алимбекова (3-е место, 418 баллов) и Анна Сола (6, 374).

У мужчин в генеральной классификации лидирует француз Кентен Фийон-Майе (461). А из белорусских стреляющих лыжников самая высокая позиция, 12-я, на данный момент у Антона Смольского (264).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter