Жена премьер-министра Великобритании впервые рассказала о своей борьбе с раком

Борис Джонсон сейчас находится в процессе развода.

Фото Ben Stevens/globallookpress.com

Жена главы правительства Великобритании Бориса Джонсона Марина Уилер, с которой премьер-министр сейчас находится в процессе развода, впервые рассказала о своей борьбе с раком. В статье, опубликованной в воскресенье газетой The Sunday Times, женщина пишет, что этим летом перенесла три операции по удалению диагностированной у нее в начале года опухоли шейки матки.

Уилер является известной правозащитницей и писательницей. Страшный диагноз разрушил ее карьерные планы, однако теперь все позади: лечение прошло успешно. Последние анализы показали, что опухоль не успела распространиться.

В своей колонке Уилер напоминает британкам, как важно регулярно проходить обследования на наличие онкологических заболеваний. Если обнаружить их на ранней стадии развития, то высока вероятность успешного лечения.

Уилер и Джонсон прожили в браке 25 лет. У них четверо детей. Пара объявила о расставании в сентябре прошлого года. Официально причина развода не сообщается, однако в премьерскую резиденцию новый глава правительства переехал вместе с подругой Кэрри Симондс. Девушка младше политика на 24 года. В Великобритании это первый случай, когда действующий премьер-министр открыто поддерживает близкие отношения с любовницей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter