Жарко: белорусский хоккей должен выйти на новый уровень к домашнему ЧМ-2021

Вице-премьер Василий Жарко поставил задачу перед новым главой ФХБ Геннадием Савиловым вывести белорусский хоккей на новый уровень к чемпионату мира 2021 года, который наша страна проведет совместно с Латвией.

Заместитель Премьер-министра выразил мнение, что Беларусь живет хоккеем, чему свидетельствует посещаемость домашних игр минского «Динамо».

«Однако национальная сборная покинула элитный дивизион. Конечно, итог выступления неудовлетворительный. Считаю, Семен Шапиро сделал многое за год, но он сам принял решение уйти в отставку, никто его к этому не подталкивал, — цитирует Жарко БЕЛТА. — Задача перед новым руководителем и всем белорусским хоккеем — как можно лучше подготовиться к домашнему чемпионату мира 2021 года. Для развития чемпионата будут созданы команды в Пинске, Орше, других городах. Необходимо, чтобы и минское «Динамо» становилось костяком для национальной сборной. Из клуба должны приходить и тренеры, и игроки».

Вице-премьер отметил, что для выполнения поставленных задач времени для раскачки нет, начинать работу необходимо уже сейчас.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter