Жаркий вечер в поселке

Огонь в четырехэтажном доме рабочего поселка Костюковка под Гомелем вспыхнул около девяти вечера...

Огонь в четырехэтажном доме рабочего поселка Костюковка под Гомелем вспыхнул около девяти вечера. Те, кто был дома, уже готовились ко сну. И не все сразу поняли, откуда сочится густой черный дым.


Что случилось в одной из квартир на верхнем этаже, инспектора пожарного надзора еще выясняют. По словам соседей, ее хозяин любил выпить. Его подруга тоже была не прочь составить компанию. Когда начало дымить, она спала, а хозяин квартиры находился на улице.


Жильцы верхнего этажа вызвали спасателей, закрыли плотно двери и заложили проемы мокрой ветошью. На момент прибытия подразделения МЧС отрезанными от выхода оказались семь человек, в том числе дети. Пресс–секретарь областного управления МЧС Руслан Габрилев рассказал, как людей снимали с задымленного этажа:


— При помощи выдвижной лестницы через окно вывели 8–летнюю девочку, которая оставалась в доме. В квартире по соседству обнаружили 62–летнюю пенсионерку, с ней был годовалый внук. Эвакуировали тоже по лестнице. А в квартире, где произошло возгорание, сотрудники сумели отыскать 46–летнюю хозяйку, которая была без сознания. Еще трое покинули дом обычным способом.


Больше всех пострадали пенсионерка и хозяйка злополучной квартиры. С отравлением угарным газом и продуктами горения их доставили в Гомельскую городскую больницу скорой медицинской помощи. Для остальных, к счастью, все обошлось лишь сильным стрессом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter