Землетрясение магнитудой 3,1 произошло в Южной Корее

В Южной Корее в центральной провинции Северный Чхунчхон произошло землетрясение магнитудой 3,1. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на Корейское метеорологическое управление. 

Иллюстративное фото: pixabay.com

Отмечается, что землетрясение произошло в 19:03 по местному времени (в 13:03 по минскому времени). 

Эпицентр подземных толчков находился в 16 км к востоку от уезда Окчхон, в котором проживают более 16 тысяч человек. Также ближайшие города к эпицентру это Тэджон с населением более 1,5 млн человек (33 км), Чхонджу с населением порядка 830 тыс. человек (42 км) и другие. 

Что же касается столицы страны – Сеула, то толчки ощущались даже там. По известной информации, эпицентр находился в 149 км к юго-востоку от города. 

По данным агентства, очаг землетрясения залегал на глубине 6 км.

Пожарные органы Южной Кореи заявили, что получили 80 звонков после подземных толчков. Информация о жертвах, травмированных и разрушениях не поступала. Данных о перебоях в движении транспорта также нет. 

Агентство подчеркивает, что это землетрясение стало самым сильным в провинции после землетрясения магнитудой 4,1, которое произошло 29 октября прошлого года. Кроме того, это третье по величине землетрясение в этом году на Корейском полуострове и в близлежащих водах.

Стоит напомнить, что Южная Корея не часто подвергается сейсмическому воздействию, однако, люди все равно обучены быстро реагировать. И в стране даже оборудованы специальные убежища в случае необходимости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter