Зажги свою звезду

Сегодня в вечернем эфире ОНТ объявят имя победителя детского песенного конкурса "Я пою"...

Сегодня в вечернем эфире ОНТ объявят имя победителя детского песенного конкурса "Я пою".


- Это будет красивое, яркое, зрелищное шоу, - анонсирует финал проекта Анжелина Микульская, директор дирекции спецпроектов ОНТ. - Участников, а также телезрителей ожидает множество сюрпризов. Победитель получит главный приз - поездку в парижский "Диснейленд".


Больше месяца из недели в неделю 11 участников конкурса "Я пою" выходили на большую сцену Дворца Республики, исполняли сложные "взрослые" песни.


В заключительном выпуске шоу участники выступят со своими лучшими за время проекта песнями. Близнецы Алина и Полина Грудько исполнят композицию из фильма "Приключения Электроника". Песням известного композитора Игоря Корнелюка отдал предпочтение Никита Белько - он расскажет, как ему "Клево". Ира Борисевич продемонстрирует, как нужно брать ноты в хите певицы Адель Rolling in the Deep.


Борьба за главный приз развернется между 5 финалистами, которые заработали больше всего звезд. Это Саша Ларченко, Вера Ярошик, Настя Кравченя, Вероника Долгих и Набиль Зарук. Лучшего из лучших определят зрители в зале.


Телезрители также определят "своего" лидера. Вы сможете отправлять sms за полюбившихся конкурсантов. Участник, в чью поддержку поступило больше всего голосов, получит приз зрительских симпатий и подарок от телеканала ОНТ.


Требуются харизма и хорошее настроение


Белтелерадиокомпания начала отбор ведущих для телеканалов "Беларусь 1", "Беларусь 2" и "Беларусь-ТВ". Специально созданная комиссия будет ежеквартально экзаменовать кандидатов. Прежде чем попасть в эфир, новички пройдут обучение в "Школе телевизионных кадров".


- Приглашаем целеустремленных, талантливых и харизматичных людей, желающих дарить телезрителям хорошее настроение, - Юрий Гроеров, заместитель главного директора Агентства теленовостей, планирует проводить кастинги постоянно. - Начинаем формировать банк данных ярких лиц.


Основные требования к претендентам: возраст - старше 23 лет, хорошая дикция, грамотная речь, умение импровизировать, свободное владение белорусским и русским языками. Анкету для участия в кастинге найдете на сайте www.tvr.by.


У туристов все путем

 

16 марта на канале "Беларусь 1" развлекательно-познавательная программа "Все путем" выйдет в новое время. В 15.30 устраивайтесь у телеэкрана поудобнее - ведущий Сергей Шинкаренко приглашает в увлекательное путешествие:


- Я познакомлю зрителей с достопримечательностями страны, ее богатым и уникальным культурным наследием. Проект поможет туристам сориентироваться на местности, выбрать маршруты путешествия.


В свое время Сергей Шинкаренко был режиссером программ "Крок", "Экспедиция" и "По заповедным местам", под его руководством выходила серия сюжетов о городах и селах в эфире "Добрай ранiцы, Беларусь!".


Темы выпусков проекта "Все путем" будут анонсироваться в эфире программы "Добрай ранiцы, Беларусь!".


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter