Завтра выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь

В  столице  вчера  презентовали  информационный  центр  парламентских  выборов Он находится в Малом зале Дворца Республики: 471 посадочное место, три ЖКИ-монитора и два огромных экрана для проекторов по обе стороны сцены. Информационный центр начнет свою работу 28 сентября в 10.00. Здесь уже все готово и проверено.   — В пятницу журналистов и международных наблюдателей, аккредитованных на выборах, ознакомили с графиком пресс-конференций и техническими возможностями центра. Он оборудован по всем международным стандартам. Созданы все условия для оперативного получения, обработки и передачи информации, — заявил «Р» Александр Слободчук, руководитель информационного центра Центральной избирательной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов, заместитель министра информации Беларуси. — Информация с участков и окружных избирательных комиссий будет поступать сюда по оптоволоконным линиям в режиме онлайн и обобщаться...

ЦИК уполномочен огласить 

В  столице  вчера  презентовали  информационный  центр  парламентских  выборов

Он находится в Малом зале Дворца Республики: 471 посадочное место, три ЖКИ-монитора и два огромных экрана для проекторов по обе стороны сцены. Информационный центр начнет свою работу 28 сентября в 10.00. Здесь уже все готово и проверено.  

— В пятницу журналистов и международных наблюдателей, аккредитованных на выборах, ознакомили с графиком пресс-конференций и техническими возможностями центра. Он оборудован по всем международным стандартам. Созданы все условия для оперативного получения, обработки и передачи информации, — заявил «Р» Александр Слободчук, руководитель информационного центра Центральной избирательной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов, заместитель министра информации Беларуси. — Информация с участков и окружных избирательных комиссий будет поступать сюда по оптоволоконным линиям в режиме онлайн и обобщаться.

Предварительные результаты голосования огласят с 0.30 до 1.00 ночи в понедельник. В это же время предварительные итоги выборов в парламент республики прокомментируют наблюдатели от СНГ, а также Парламентского собрания Беларуси и России… Четыре — именно столько площадок предусмотрено в этот раз для работы прессы.

— Мы обеспечили для пресс-центра полный пакет услуг электросвязи. Здесь оборудованы 12 стационарных рабочих мест с высокоскоростным Интернетом, телефоном и факсом. А также 3 точки, где можно подключить ноутбук. Кроме того, все аккредитованные журналисты и наблюдатели смогут воспользоваться 12 кабинами для междугородних переговоров и еще 3 с услугами телефонисток, — показывает Геннадий Мельников, заместитель генерального директора по вопросам эксплуатации сетей РУП «Белтелеком». — В конференц-зале, рассчитанном на 63 посадочных места и оснащенном удобными откидными столиками, на 2 мониторах будет дублироваться информация из главного зала. Все максимально наглядно и удобно.

Только цифры

*По последним данным, в досрочном голосовании 23, 24 и 25-го сентября приняли участие 12,3 процента избирателей от всего списочного состава.

*Охрану порядка на избирательных участках обеспечивают около 13 тысяч сотрудников милиции.

*Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина предполагает, что на выборы депутатов Палаты представителей, которые пройдут 28 сентября, явятся от 60 до 70 процентов избирателей.

На снимке: накануне открытия пресс-центра. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter