Завершается регистрация на централизованное тестирование

Завтра у тех, кто собирается сдавать экзамены в вузы в этом году, будет последняя возможность прийти в пункт регистрации, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива

Первого июня пункты регистрации будут работать с 9.00 до 18.00. По последним данным, на испытания зарегистрировались приблизительно 74 тысячи человек.

Первый экзамен у абитуриентов пройдет 11 июня — это будет белорусский язык. 13 июня состоится тестирование по русскому языку. 15 июня будут сдавать испытание по обществоведению, 17-го — по математике, 19-го — по биологии. Тестирование по иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому, испанскому и китайскому) пройдет 21 июня. 23 июня пройдет экзамен по химии, 25 июня — по физике, 27 июня — по истории Беларуси. Завершится ЦТ-2019 тестами по географии 29 июня и по всемирной истории 1 июля.

6, 8, 10 июля назначены резервные дни — регистрация на них пройдет в БГУ с 20 июня по 2 июля, здесь же состоится и само тестирование. С 12 по 17 июля пройдет подача документов в вузы. О том, кто сядет за парты университетов 1 сентября, станет известно 28 июля (бюджетное отделение) и 6 августа (платное отделение).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter