Заведующая минским магазином присвоила 10,5 тысячи рублей

Заводской районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении заведующей одного из минских магазинов бытовой химии.


Женщина, являясь материально ответственным лицом, в период с октября 2019 года по март 2020 года прикарманила 10,5 тысячи рублей. По словам 33-летней фигурантки, деньги она потратила на личные нужды, в том числе на погашение кредитов.

"Как установило следствие, обвиняемая ежедневно по завершении рабочего дня получала от кассиров выручку. Деньги она должна была передавать инкассаторам для отправки в банковское учреждение. Заведующая вносила сведения о сумме снятых с касс денежных средств в специализированное программное обеспечение, после чего часть денег забирала себе, а оставшуюся часть складывала в инкассаторскую сумку", – рассказала подробности дела официальный представитель УСК по городу Минску Екатерина Гарлинская.

Пропажу денег установили в ходе проведенной в магазине инвентаризации, после чего женщину уволили, а информацию о преступлении передали в правоохранительные органы.

"Действия 33-летней обвиняемой квалифицированы по статье "Присвоение имущества лицом, которому оно вверено, совершенное в крупном размере" Уголовного кодекса Республики Беларусь. В данный момент она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В ходе следствия женщина вину признала и раскаялась в содеянном", – подытожила Екатерина Гарлинская.

Дело передано прокурору для направления в суд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter