Заварили кашу. А кто будет расхлебывать?

Не имеющие грудного молока мамы новорожденных малышей вновь оказались в непростой ситуации.
Не имеющие грудного молока мамы новорожденных малышей вновь оказались в непростой ситуации. Не успели утихнуть страсти вокруг израильского детского питания марок "Хумана" и "Ремидиа", как российские эпидемслужбы опять получили тревожную информацию. В партии каш и молочных смесей "Туттели" финского производителя обнаружены небезопасные для детского здоровья компоненты, сообщило министерство здравоохранения Финляндии.

Речь идет о произведенных в декабре прошлого года рисовой каше, рисовой каше с шиповником и заменителе материнского молока. Кроме того, начав проверку детского питания и других фирм, российские медики обнаружили микробы из кокковой группы в шести сериях детских консервов, произведенных американской корпорацией "Gerber".

Перечисленные каши и смеси для детей пользуются повышенным спросом в 60 странах мира, в том числе и в Беларуси. Поэтому неудивительно, что вслед за российскими эпидемиологами к детальной проверке детского питания приступили наши госэпидемслужбы. Они проверяли номера и штрих-коды данной продукции на рынках и в магазинах, чтобы выяснить, не попала ли к нам партия некачественного питания. К счастью, в Беларуси ее не оказалось.

Тем не менее эпидемиологи намерены и дальше продолжать отслеживать поступления на наш рынок импортного детского питания. Если финские смеси вызовут подозрения, их реализация на территории нашей страны будет прекращена.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter