Зарплата, компенсации, обязанности: чем привлекателен для молодых специалистов Милошевичский лесхоз

В Милошевичском лесхозе Лельчицкого района молодых специалистов принимают на работу ежегодно. Мы узнали у некоторых из них, что привлекло в профессии и как предприятие поддерживает молодежь.   



24-летняя Алина Попович -- инженер по лесопользованию, выпускница гомельского вуза. Она из лесной династии, здесь же трудятся и отец, и брат. Говорит, что работа нравится, коллеги во всем поддерживают. 22-летний Иван Астапович, инженер по лесовосстановлению, был уверен в выборе заранее и учился по целевому направлению. Его средний брат трудится в Боровском лесничестве лесником, в той же сфере -- и старший брат. Устраивают и обязанности, и зарплата. 

Главный лесничий лесхоза Александр Маркевич поясняет, что ежегодно на предприятие распределяются несколько молодых специалистов, в основном уроженцы Лельчицкого района. Им помогают при необходимости найти жильё, компенсируется оплата аренды -- 3 базовые величины в месяц. 



Повлияли ли санкции на экономику предприятия? Специалист говорит, что перестраиваться пришлось, география поставок на экспорт сегодня, в основном, -- Россия, Китай и Азербайджан. 

--Продукция почти не изменилась, а главное -- сокращений нет, люди остались на своих рабочих местах, -- добавляет Александр Макарович. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter