«Зальцбург» добился минимальной победы над загребским «Динамо» в поединке ЛЧ

В состоявшемся в Зальцбурге очередном матче групповой стадии ЛЧ местная одноименная команда сломила сопротивление загребского «Динамо» – 1:0. Австрийская команда по-прежнему не знает горечи поражений в текущем турнире (одна виктория, две ничьи).


Перед началом групповой стадии «Зальцбург» мало кем рассматривался в качестве реального претендента на борьбу за выход в плей-офф, по большей части ему сулили борьбу с «Динамо» за третье место, финиш на котором позволит продолжить еврокубковую кампанию в Лиге Европы. Но команда Маттиаса Яйссле не устает срамить скептиков: ранее добилась боевых ничьих в играх со звездными «Миланом» (1:1) и «Челси» (1:1), а теперь обыграла неуступчивое «Динамо».

Победу «быкам» принес Ноа Окафор, реализовавший пенальти на 71-й минуте.

Отметим, что он стал первым швейцарцем, который смог отличиться во всех трех первых турах групповой стадии ЛЧ. 

В еще одном сегодняшнем матче группы E «Челси» принимает «Милан».

Турнирная таблица без учета результата этой игры, которая еще не завершена, выглядит так: 1. «Зальцбург» – 5 очков (3 игры). 2. «Милан» – 4 (2). 3. «Динамо» – 3 (3). 4. «Челси» – 1 (2).

Групповой турнир ЛЧ закроется 2 ноября. По его итогам по две команды из каждой «пульки» пробьются в плей-офф. Обладатели третьих мест перейдут в ЛЕ. А для команд, которые финишируют последними, еврокубковая кампания завершится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter