Закрытые двери

Брестчанин почти два года беззастенчиво обманывал vip–клиентов, обещая изготовить, доставить и смонтировать межкомнатные двери...

Брестчанин почти два года беззастенчиво обманывал vip–клиентов, обещая изготовить, доставить и смонтировать межкомнатные двери.


В столярный бизнес индивидуальный предприниматель пришел в 2008 году, получил необходимую лицензию. Однако, как объяснил первый заместитель начальника Ленинского райотдела милиции Бреста Сергей Дмитрук, производственной базой ипэшник обзаводиться не собирался. Но без столярной мастерской изготовить двери невозможно. Значит, намерений выполнять заказы у предпринимателя не было.


Как он находил клиентов, следователи пока не говорят. В числе обманутых — начальник отдела облисполкома, сотрудник Комитета госбезопасности, специалист крупнейшего в Бресте торгового центра, инженеры, бухгалтер. В общем, люди грамотные, которые внимательно читают договоры.


Кстати, договоры действительно заключались. Однако обязательства по ним предприниматель не выполнял. Клиенты, отдавшие мошеннику более 18 миллионов рублей, устав ждать, обратились в милицию. Возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter