Захотелось горячего…

Жительница столицы прислала благодарственное письмо в МВД

На имя министра внутренних дел Беларуси пришло благодарственное письмо от жительницы столицы Жанны Федоровой

Автор благодарит сотрудников ДПС ОГАИ Ленинского РУВД — командира взвода Олега Максименко и старшего инспектора Павла Ангарьяна за помощь и профессионализм, проявленный при задержании преступника, который пытался обворовать ее автомобиль.

Молодая минчанка возвращалась на стоянку после прогулки с ребенком в парке 50 лет Победы. Подойдя к своему автомобилю, стала очевидцем задержания двумя милиционерами нетрезвого мужчины. На асфальте блестели осколки выбитого стекла…

«Преступник оказал сопротивление и пытался скрыться, убегая по проезжей части и лавируя между потоком автомашин. Это не испугало и не остановило офицеров-правоохранителей, они сделали все необходимое для его задержания», — отмечает в своем письме Жанна Федорова.

Как рассказал командир взвода ДПС ОГАИ Ленинского РУВД города Минска Олег Максименко, задержанный оказался ранее судимым столичным жителем, который промышлял кражами из авто: выбивал стекла машин подручными средствами, хватал оттуда сумочки, ноутбуки и прочие ценные вещи и быстро скрывался. Но удача от него отвернулась, когда злоумышленник разбил заднее боковое стекло иномарки и попытался украсть сумку с термосом, не заметив при этом бдительных стражей правопорядка, оказавшихся неподалеку.

Автовор осужден. Теперь-то термос ему точно не понадобится несколько лет. Ведь горячего чая в местах не столь отдаленных всегда достаточно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter