“Заглавная буква” центрального проспекта

Открылся после реконструкции круглый зал главпочтамта — в его уникальный исторический интерьер органично вписались самые современные технологии

Открылся после реконструкции круглый зал главпочтамта — в его уникальный исторический интерьер органично вписались самые современные технологии

Своеобразными воротами страны назвал главпочтамт министр связи и информатизации Сергей Попков, ведь многие туристы обязательно побывают здесь во время чемпионата мира по хоккею. По его словам, в последние годы проведена масштабная модернизация РУП “Белпочта”, направленная на создание оптимальных условий для клиентов, и она активно продолжается.

— За 2014—2015 годы будет построено два крупных логистических центра для обработки международной почты, — сообщил Сергей Попков. — Это позволит значительно сократить сроки прохождения посылок, мелких пакетов и других отправлений, что особенно актуально в связи с активным развитием интернет-торговли.

Главпочтамт — одна из визитных карточек столицы, “заглавная буква” ее центрального проспекта. Впервые двери этого оригинального здания с колоннами, арками, круглым залом с куполом в форме полусферы открылись для посетителей 28 марта 1955 года. Как рассказала генеральный директор РУП “Белпочта” Ирина Саксонова, во время реконструкции удалось сохранить уникальные витражи и архитектурные элементы круглого зала. При этом модернизированы системы вентиляции и отопления, рабочие места операторов. Для клиентов вновь работает электронная очередь, установлена удобная мебель, организована продажа открыток, сувенирной и филателистической продукции.

В среднем главпочтамт обслуживает порядка десяти тысяч человек в день, сейчас здесь оказывают более шестидесяти наименований услуг.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter