Задержанный в Германии за подготовку теракта сириец покончил с собой

Сириец, которого задержали в Германии по подозрению в подготовке теракта, покончил с собой в тюрьме Лейпцига. Об этом пишут местные СМИ
Сириец, которого задержали в Германии по подозрению в подготовке теракта, покончил с собой в тюрьме Лейпцига. Об этом пишут местные СМИ. 



По информации издания Der Spiegel, 22-летнего Джабера Альбакра нашли повешенным в своей камере, хотя молодой человек находился под постоянным наблюдением из-за угрозы самоубийства и голодовки. 

Джабера Альбакра задержали 10 октября. При обыске в его комнате нашли взрывчатку. Оперативники предполагали, что он готовился совершить теракт в аэропорту Берлина. Альбакру удавалось несколько дней скрываться от полиции, однако потом его поймали и отвели в полицию три соседа по комнате. 



Джабер Альбакр приехали в Германию в феврале 2015-го года во время массового наплыва беженцев в Европу. Он получил временное убежище в Германии. 

Меж тем, на севере арестовали двух вербовщиков террористической группировки "Исламское государство". Полиция сообщила, что задержанные были ключевыми фигурами в террористической сетке на территории Испании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter