Испанская полиция арестовала двух членов "Исламского государства"

На севере Испании арестовали двух вербовщиков террористической группировки "Исламское государство". Полиция сообщила, что задержанные были ключевыми фигурами в террористической сетке на территории Испании
На севере Испании арестовали двух вербовщиков террористической группировки "Исламское государство". Полиция сообщила, что задержанные были ключевыми фигурами в террористической сетке на территории Испании.



Предполагаемых преступников марокканского происхождения арестовали в городах Хихон и Сан-Себастьян. Мужчины активно пропагандировали деятельность ИГ в интернете. Они выкладывали видеозаписи террористических актов, которые совершала группировка, чтобы завербовать новых членов в свои ряды. 

Почти за два года полицейские Испании арестовали более ста исламистов. 

Напомним, что ранее в Германии задержали сирийца, который хотел устроить взрыв в аэропорту Берлина. Молодого человека решили задержать после того, как он купил в магазине уцененных товаров жаростойкий клей. По мнению экспертов из полиции, это было последним компонентом, необходимым для сборки бомбы. Позже в его квартире при обыске обнаружили взрывчатку. 

Известно также, что 22-летний Джабер аль-Бакр попал в Германию в феврале 2015-го года во время массового наплыва беженцев в Европу. 

Меж тем, в немецком Хемнице сотни человек вышли на улицы города в знак протеста против наплыва мигрантов. Протестующие требуют от властей каких-нибудь действий, чтобы остановить поток нелегалов и усилить контроль на границах. 

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter