"Забрали вещи и избили" : беженец рассказал о жестоком отношении польских силовиков

Утром 7 января на белорусско-польской границе пограничный наряд обнаружил обездвиженного мужчину. Иностранец находился в истощенном состоянии и имел признаки переохлаждения. Мустафа рассказал в эфире телеканала «Беларусь 1», что польские силовики задержали его на территории страны, забрали личные вещи и в лучших традициях поляков — избили. 

- Они забрали вещи, сим-карту, деньги (порядка 2 тысяч долларов), документы, - рассказывает корреспонденту Мустафа. С его слов после избиения силовики заставили перелезать его через колючую проволоку в Беларусь – убеждая, что это – Германия. 

- Они били прикладом по ногам, спине, - показывает синяки корреспонденту Мустафа. – А когда кричал «отпусти меня», били ногой в лицо. 

По словам Мустафы, после поляки от ограждения на белорусской стороне отнесли его на расстояние порядка двух метров. Если действительно подтвердится, что поляки переносили мужчину по территории Беларуси, это согласно нашему уголовному кодексу – статья. А пока следственный комитет расследует дело о заведомом оставлении 

- Потом я просил, чтобы помогли согреться, дали чая или воды, но меня только унижали. В Беларуси мне помогли и накормили. Я думал, поляки помогут мне, а они обращались со мной хуже, чем с собакой. 
Мустафа - египтянин. Он рассказал, что он держал путь в Германию, где живет единственный оставшийся в живых сын. Его жена и остальные дети погибли, пытаясь переплыть море из Турции в Германию. 

Польские пограничники выбросили к границе беженца со сломанной ногой и обморожением
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter