Заботимся об окружающей среде

Человек живет на планете уже достаточно долгое время. К сожалению, за этот период он смог нанести ей серьезный урон.

Человек живет на планете уже достаточно долгое время. К сожалению, за этот период он смог нанести ей серьезный урон.

Все больше и больше ученных призывают человечество задуматься над экологическими проблемами, коих сейчас не мало. Разрушение озонового слоя, вырубка лесов, загрязнение водных ресурсов, почвы – это лишь малая толика проблем, которые человек создал природе.

А ведь именно природа является нашей кормилицей. Мы пьем воду, выращиваем продукты, производим из природных материалов большое количество вещей. По идеи получается небольшой парадокс: человек загрязняет природу, она в свою очередь дает нам загрязненные продукты, которые мы затем употребляем в пищу. Получается, что человечество сознательно вредить себе и своему здоровью. Так быть не должно.

На сегодняшний день все больше и больше людей проходят к тому, что необходимо беречь природы и те богатства, которые она нам дает. Проводятся различные исследования по уровню загрязнения районов нашей планеты. Лаборатория экологического мониторинга позволяет определить уровень содержания вредных веществ в воде, почве, воздухе. С помощью полученных данных можно постараться найти решение по очищению природы. Существует комплекс мер по выведению вредных химических элементов из воды, почвы и воздуха.

В промышленности и сельском хозяйстве постоянно необходим мониторинг загрязнения окружающей среды, чтобы не выращивать культуры на непригодных участках земли и т.д. В промышленности необходим постоянный контроль качества производимой продукции. Сначала контролируются и отбраковываются непригодное сырье, а затем еще раз проверяется готовый продукт.

Так же на промышленных предприятиях непременно должно быть установлено качественное очистительное оборудование, чтобы не наносить природе еще больший вред.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter