Забег "Слонимская миля" прошёл в Слониме

Акцент спортивного мероприятия был сделан на семью. Как сообщает Белорусская федерация лёгкой атлетики, главным условием участия в пробеге была заявка не менее двух человек и завершение дистанции в 1609 метров взявшись за руки. Дети преодолевали трассу на самокатах и трехколесных велосипедах, самые маленькие - в колясках.


Несмотря на дождливую погоду, мероприятие собрало много болельщиков. Своих участников они поддерживали, выстроившись вдоль трассы, громкими аплодисментами и яркими плакатами. Эмоций хватило всем. Семьи продемонстрировали настоящий командный дух и волю к победе. 

Никто не остался без должного внимания: на финише дети получили памятные медали. Подарки от компании "Белгосстрах" достались и самым креативным семьям.


«Мы стараемся радовать новыми проектами не только жителей столицы, но и любителей бега из разных уголков нашей страны. Под эгидой федерации ежегодно проходит более 20 забегов различной направленности. Существует еще множество забегов, каждый из которых заслуживает отдельного внимания. Забег в Слониме подарил участникам и зрителям массу положительных эмоций. Практически все были едины во мнении - такие мероприятия нужны, потому что, в первую очередь, они дарят яркие впечатления и отличное настроение. Мы выражает особую благодарность партнерам забега: унитарному предприятию "Белтаможсервис" за плодотворное сотрудничество, компании “Белгосстрах”, которая оберегает счастье и поддерживает детские проекты, реализуемые нашей организацией и частному производственному унитарному предприятию «Дарида» за то, что всегда рядом», - отметили в Белорусской федерации лёгкой атлетики.




















Фото Белорусской федерации легкой атлетики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter