За выходные в Могилевской области произошло восемь пожаров

По оперативной информации МЧС, восемь пожаров случилось за выходные в Могилевской области. В ходе оперативной работы спасено пять жилых домов и одно строение.

Старший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших рассказала:

– Новогодняя ночь стала роковой для 55-летнего жителя Осиповичей. Сообщение о пожаре частного жилого дома по улице Чумакова поступило в службу МЧС 1 января около 9 утра. Происходило горение внутри дома. До прибытия спасателей гости, ночевавшие в доме, вытащили на улицу хозяина. Однако было уже поздно: мужчина погиб. В результате пожара поврежден один квадратный метр пола и вещи в доме. Причина пожара и обстоятельства гибели человека устанавливаются. Проверку проводит Осиповичский районный отдел Следственного комитета. Основная рассматриваемая версия  неосторожное обращение с огнем при курении.

Совсем не праздничным стал первый день наступившего года и для двух братьев, проживающих в частном жилом доме по переулку Лизы Чайкиной в Могилеве. Около 18:00 дом загорелся по неустановленной пока причине. В результате пожара уничтожена кровля, повреждено перекрытие, закопчены стены и потолок.

Случился пожар 1 января вечером и в деревне Личинка Белыничского района. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. Повреждены кровля и перекрытие на веранде.

Не обошлось в новогоднюю ночь без петардовых травм. 31 декабря в 21:05 житель деревни Вербеж Чериковского района во дворе дома при поджигании петарды получил термический ожог и мелкие ссадины лица, ожоги кистей обеих рук. Бригадой «скорой» 22-летний пострадавший был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь и назначили амбулаторное лечение.

В МЧС напоминают: впереди – рождественские праздники. Прежде чем запускать пиротехнические изделия, внимательно прочитайте инструкцию и строго придерживайтесь рекомендаций. Храните пиротехнику подальше от батарей, обогревателей, печей.

Фото МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter