За верность родной земле

КАЖДОДНЕВНАЯ кропотливая работа людей делает страну богаче, безопаснее и сильнее. Это отметил Александр ЛУКАШЕНКО вчера на церемонии вручения государственных наград.

Глава государства подчеркнул, что торжественное мероприятие приурочено к двум государственным праздникам — Дню труда и Дню Победы, которые в Беларуси очень любят и почитают.

В числе награжденных руководители передовых предприятий агропромышленного комплекса — открытых акционерных обществ «Агро-Мотоль» и «Гродненский мясокомбинат». «От всего сердца благодарю в вашем лице работников сельскохозяйственного сектора за верность родной земле и нелегкому крестьянскому труду, который испокон веков почитался нашими предками», — отметил Александр Лукашенко.

В канун празднования Дня Победы особое звучание приобретает тема патриотизма. На белорусской земле всегда будут помнить тех, кто прошел тернистыми дорогами войны, отстоял независимость и свободу нашей Родины. По мнению Президента, для молодого поколения бесконечно важен опыт солдат, которые знают истинную цену согласия и мира.

В числе награжденных были представители областных организаций Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане и Ассоциации инвалидов войны в Афганистане.

Государственными наградами отмечены также успехи белорусских врачей. «Отрадно отметить, что вы не только осваиваете передовой зарубежный опыт, но и предлагаете собственные изобретения, разрабатываете отечественные методы профилактики и лечения заболеваний».

В числе награжденных педагоги и работники культуры. Как сказал Президент, на них возлагаются большие надежды. «Ведь в ваших силах приумножить то доброе, что заложено в каждом человеке, создать атмосферу взаимоуважения и согласия в обществе. А в наше непростое время всему миру так недостает добра, духовности и, самое главное, понимания».

Александр Лукашенко также подчеркнул: «Испокон веков считается, что добросовестный труд на родной земле делает человека по-настоящему счастливым. Каждый из вас на собственном примере подтвердил, что эта древняя истина все так же верна и актуальна в наше время. Спасибо вам за то, что помогаете сберечь и приумножить главные ценности для любого из нас — здоровье, безопасность, мир и благосостояние».

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter