За телевизором — с кухонным ножом

Разбойное нападение совершено на безработного 28-летнего минчанина, проживающего по улице Народной в Минске. Парень, который доверчиво открыл входную дверь своей квартиры на звонок неизвестного, оказался один на один с двадцатипятилетним налетчиком. Угрожая кухонным ножом, он забрал телевизор, а уходя, пообещал вернуться еще и за компьютером. Шокированный такой наглостью, хозяин немедленно обратился за помощью в милицию.

Квартирный разбой в последнее время — явление очень редкое. Поэтому, как рассказала пресс-офицер Заводского РУВД Минска Анжелика Гуринович, на поиски преступника были подняты все милицейские службы района. И результаты грамотно разработанных оперативно-розыскных мероприятий не заставили себя долго ждать. Подозреваемый был обнаружен в соседнем подъезде того же дома, в местном притоне. Чтобы вытащить его из квартиры, пришлось выбивать дверь.
Оказалось, что криминальная биография молодого злодея весьма обширна. Прописан в Лепельском районе Витебской области, но проживает в Минске. Точнее, бомжует — скитается по подвалам, притонам. Судим уже шесть раз. Первая судимость была за изнасилование, остальные — за кражи и грабежи. Сотрудники милиции характеризуют его как очень дерзкого налетчика.
Свои действия грабитель объясняет тем, что, мол, потерпевший был должен ему деньги. Но следствие считает такую версию весьма сомнительной. Скорее всего, потерпевший случайно связался с “плохой компанией”, которая, чтобы поживить-ся, решила взять его в оборот.
Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье 207 ч.2 УК. Ему грозит от шести до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter