«За спасение» сына гомельчанка передала мошеннику 15 тысяч долларов, 200 евро и ценностей на 2 тысячи рублей

78-летняя жительница областного центра стала жертвой телефонных мошенников. Ей позвонили и сообщили, что сын попал в ДТП, и, чтобы все уладить, надо раскошелиться. Приехавшему курьеру она передала в чемоданчике 15 тысяч долларов, 200 евро и ювелирных изделий на 2 тысячи рублей. 

Фото  pixabay.com

Однако очень скоро выяснилось, что с сыном все хорошо. Женщина и ее близкие поспешили обратиться в милицию. Оперативники Гомеля вычисли курьера и задержали его.

– Им оказался 29-летний неработающий житель Буда-Кошелевского района. Часть денег он успел потратить на развлечения, часть закопал у своего дома, откуда милиционеры их извлекли, – рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Правоохранители в очередной раз напоминают, что если поступил подобный звонок, надо немедленно связаться с якобы попавшим в неприятности родственником, а затем сообщить в милицию. Особенно надо инструктировать пожилых людей, которые зачастую очень доверчивы. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter