За последние три года в Беларуси построены около 50 детских садов – Иванец

В стране активно развиваются сеть учреждений дошкольного образования. Об этом заявил министр образования Андрей Иванец по случаю торжественного открытия нового детского сада № 586 в столичном микрорайоне Новинки.

– Только за последние три года в стране построено около 50 детских садов, – уточнил министр. – Сегодня наши детские сады посещают около 380 тысяч маленьких воспитанников. Государство выполняет все социальные стандарты, направленные на поддержку подрастающего поколения.

Министр выразил уверенность в том, что педагоги, которые трудятся в открывшемся детском саду № 586, создадут все необходимые условия как для самых маленьких ребят, которые попадают в дошкольное учреждение в два года, так и для малышей с особенностями развития.

– Ведь мы прекрасно понимаем, что в детском саду прививают и любовь к Родине, и уважение к старшим, – отметил Андрей Иванец. – И здесь, безусловно, готовят к поступлению в учреждение общего среднего образования.

С учетом капитального строительства и внебюджетных средств в 2023 году в Беларуси предусмотрено профинансировать образование на сумму более 11,7 миллиарда рублей. Это 5,41 процента внутреннего валового продукта страны.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter