За одного битого…

В «Кубке Полесья» белорусы выступили крайне неудачно

Крайне неудачно выступила хоккейная сборная Беларуси под руководством нового наставника Кари Хейккиля на VI международном турнире «Кубок Полесья» в Гомеле.

Подопечные финского специалиста, основу которых составили представители клубов национальной экстралиги, уступили во всех трех матчах, причем во всех — с разгромным счетом. Напомним, в стартовом поединке соревнований наша команда потерпела поражение от хоккеистов Словении — 0:6. Во второй встрече верх над ней взяла вторая сборная России — 1:4, а в заключительной игре белорусы были биты и коллективом Дании — 2:8. В итоге хозяева состязаний обосновались на последнем месте, а обладателями «Кубка Полесья» впервые стали наши восточные соседи, одержавшие победы во всех трех матчах.

Резюмируя итоги дебютного для него турнира, Кари Хейккиля заявил, что и плохой результат выступления команды — это тоже хорошая школа. Он также отметил, что на следующий ее сбор будут вызваны только 4—5 игроков из нынешнего состава, у которых просматриваются дальнейшие перспективы.

Лучшими игроками «Кубка Полесья» признаны: голкипер — Андрей Хочевар (Словения), защитник — Антон Белов (Россия), форвард — Антон Пестушко (Россия), бомбардир — Юлиан Якобсен (Дания).

В минувшие дни участие в международных соревнованиях приняли еще три сборные Беларуси: молодежная, юниорская и юношеская. Лучшего результата из них добилась молодежка, возглавляемая Владимиром Заблоцким. Она стала победителем «Кубка Лиды», который также оспаривали их сверстники из Латвии, Австрии и Дании. Наши юноши в Минске на Кубке Президентского спортивного клуба заняли второе место, а юниоры обосновались на третьей позиции на турнире в датском Эрсберге.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter